Быть блондинкой большой труд, но оно того стоит!

Поделиться
Поделиться

Теоретически стать блондинкой может любая женщина, но степень вреда для волос зависит от того цвета, который есть на текущий момент перед походом в салон. Наименее травматичный для волос вариант- изначально светлый, с генами передавший цвет. Другой вариант- это темный натуральный цвет здоровых волос. Агрессивное воздействие здесь заключается в удалении природного пигмента, от чего структура волоса изменяется, но грамотный уход поможет избежать слишком негативных последствий. И наиболее травматичный вариант- ранее окрашенные волосы. Это значит, что при окрашивании в блонд цвет придется «выводить», достигая желаемого и равномерного тона окрашивания. Здесь многое зависит и от состояния волос, и от качества препаратов, и от правильности проведения процедуры.

Быть блондинкой- большой труд, и нужно это принять. Недостаточно один раз подкрасится в блондинку и выйти красоткой из салона. Уход нужен постоянный. Ошибка думать, что блондинки могут иметь либо полностью белые волосы, либо с желтоватым отливом. На самом деле вариантов оттенков множество: медно-золотистый; бежево-жемчужный; бежевый; платиновый; земляничный; пепельный.

Платиновый блонд


Наиболее заметный представитель палитры – платиновый блонд. Мы не удивлены ведь оттенок красиво подчеркивает кожу и делает весь образ распологающим и милым. Кстати, этот вариант блонда- второй кандидат на победу в номинации «однотонное окрашивание» Считают стилисты.

Палитра пшеничного цвета достаточно богата, и найти оттенок, который подойдет именно Вам, не составит труда. Идеально этот цвет волос будет гармонировать с теплым подтоном кожи.

Клубничный блонд


Цвет, который помогает мысленно перенестись в лето. Клубничный блонд (он же розовый блонд) не сдает позиций уже несколько лет. К нему обращались многие селебрети, в том числе Леди Гага, Дженифер Лоуренс, Кети Перри, Пинк. Абсолютно органично этот цвет впишется в образ девушек с холодным цветотипом, с голубыми или зелеными глазами.

Жемчужный блонд.


Актуальный перламутровый оттенок никогда не подведет светлокожих и голубоглазых. Блондинки любят его выбирать, когда свой цвет надоел хочется чего-то новенького.


Бежевый блонд

Тот самый цвет, который мы поместили в рейтинг лучших в 2021 году и назвали кремовым блондом. Именно его эксперты рекомендуют использовать в монохромном окрашивании. Однотонные локоны в этом случае выглядят роскошно, благородно. Кстати, это модное окрашивание для блондинок под кодовым названием baby blonde ввела в моду актриса Грейс Келли в дальнейшем принцесса Монако. Волосы кремового цвета будут к лицу обладательницам светлых глаз и кожи с розовым подтоном.

Пшеничный блонд

Палитра пшеничного цвета достаточно богата, и найти оттенок, который подойдет именно Вам, не составит труда идеально этот цвет волос будет гармонировать с теплым подтоном кожи.

Медовый блонд

Наверняка вы уже тоже успели заметить, что палитра оттенков блонд, подходящих исключительно светлокожим и голубоглазым девушкам, шире, чем более универсальный в использовании спектр. Подойдет девушкам со светлой и персиково-розовой кожей.

Серый блонд


И завершает наш список самый необычный оттенок светлой палитры- серый блонд, который идеально ложится на короткие волосы.

Однако существуют и антитренды для блондинок. Неудивительно, что здесь в лидерах блонд с желтым подтоном. Запроса на такой цвет стилисты не получают,но со временем при недостаточном уходе или его отсутствии окрашенные пряди могут обрести тот самый непривлекательный желтоватый оттенок.

Также антипризер это резкие границы между оттенками. Не важно, какую технику Вы осваиваете- балаяж, омбре или шатуш, переходы между цветами должны быть максимально плавными. Перечисленные в нашей статье тренды лишь вершина айсберга. Мир блонда гораздо обширнее. Оптимальный оттенок можно подобрать к любому типу внешности.

Скажем сразу, что в наступившем году количество серого пигмента в этом оттенке должно быть минимальным. В 2021 году изюминкой для девушек с холодным типом внешности станет лишь намек на серый в окрашивании блонд. Если этого мало, сделайте мелирование на базе серого цвета волос.

Прекрасная новость для тех, кто любит все упрощать: самый модный блонд в 2021 году- однотонный. Достаточно одного, но к его выбору не стоит подходить легкомысленно. Самая главная проблема любой блондинки- это появляющаяся желтизна. Она моментально удешевляет образ, в итоге все усилия и потраченные деньги «уходят в никуда». Если постоянно появляется желтизна, то либо база недостаточно высветлена, либо используется некачественный тонирующий краситель. Стоит ли удивляться тому, что блонд получается «соломенный».

Специалистами Учебного центра «КосметикPRO» разработан авторский семинар «Настроение блонд», автор Евгения Томилова, «5 шагов к идеальному цвету» и «Альтернативные методы окрашивания», автор Ирина Голубка, в ходе которых подробным образом разбираются сложности, с которыми могу столкнутся мастера в повседневной работе а также освоить актуальные методики которые продиктованы запросами современными тенденциями мира красоты. С программами семинаров Вы подробно можете ознакомится на нашем сайте в разделе «Семинары».


Задайте вопрос или оставьте свое мнение: